1

Тема: Задания на сопоставление

Добрый день.
Насколько я помню, технические возможности олимпийского портала не позволяют создавать в задании на сопоставлении вопросы с неравным количеством позиций в столбцах. То есть, количество позиций в 1 и 2 столбцах должно быть равным (удивительно, что члены ПМК при разработке заданий не учли этот факт). Поэтому, даже при верных ответах учащихся система засчитывает им эти ответы как неверные. Если я права (что вероятнее всего, судя по результатам участников олимпиады - по таким вопросам все участники получили 0 баллов), и техническая возможность оценить ответы учеников в таких заданиях отсутствует, прошу снять с оценивания эти задания и соответственно снизить максимальный балл.
Речь идёт, в частности, о заданиях для учеников 9-11 классов (другие классы я не смотрела, но предполагаю, что такое тоже может быть).
11 класс
Задание 4, вопросы 2 и 3 в обоих блоках
10 класс
Задание 4, вопрос 3 в обоих блоках, вопрос 2 в блоке 2 (и тогда должно быть снято соответствующее задание во блоке 1)
9 класс
Задание 4, вопрос 2 в обоих блоках

Сонина Мария Николаевна  МАОУ "Гимназия № 23 г. Челябинска"

2

Re: Задания на сопоставление

Еще задание 5 вопрос 3 из 2 блока (11 класс).

Хмелева Алеся 11 класс МАОУ "Гимназия № 26 г. Челябинска"

3

Re: Задания на сопоставление

Здравствуйте! Спасибо за ваши замечания.

Задание 4, вопросы 2 и 3, задание 5, вопрос 3 в обоих блоках в 11 классе признано некорректным. Оно будет снято с оценивания, как и аналогичное задание из другого блока. Результаты будут пересчитаны после окончания апелляции.

Задание 4, вопросы 2 и 3 в обоих блоках в 10 классе признано некорректным. Оно будет снято с оценивания, как и аналогичное задание из другого блока. Результаты будут пересчитаны после окончания апелляции.

Задание 4, вопрос 2 в обоих блоках в 9 классе признано некорректным. Оно будет снято с оценивания, как и аналогичное задание из другого блока. Результаты будут пересчитаны после окончания апелляции.

Додарбекова Дарья Закиржоновна  МАОУ "Гимназия № 80 г. Челябинска"