Тема: Неверный подсчёт баллов

Здравствуйте. Вероятно, при подсчёте баллов произошла ошибка, т.к. за вопрос № 20 в блоке №1  (6 класс) дают 1 балл за правильный ответ, а в блоке №2 - 5 баллов. Разве не должно быть одинаковое количество баллов за идентичные номера вопросов?

Городечный Михаил 7 класс МБОУ "ФМЛ № 31 г. Челябинска"

Re: Неверный подсчёт баллов

Здравствуйте, действительно была допущена ошибка, в блоке 1 6 класса задание 20 будет оценено в 5 баллов, пересчет будет произведен при подведении итогов

Борисова Ирина  Андреевна  Неизвестно

3

Re: Неверный подсчёт баллов

Здравствуйте! В результатах олимпиады по истории родного края за 6 класс указаны баллы за каждый из двух блоков, но итоговый балл берется как максимум из 2, а не сумма. А ведь эти 2 блока дополняли друг друга, а не шли как 2 отдельные попытки (поскольку в первом блоке можно получить 34 балла, а во втором блоке только 8). Проверьте, пожалуйста, условия оценивания.

Насыпов Яромир 2 класс МАОУ "Гимназия № 26 г. Челябинска"

4

Re: Неверный подсчёт баллов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Почему то результат Олимпиады 0

Саблин Михаил 5 класс  МБОУ  "Гимназия № 10 г. Челябинска"

5

Re: Неверный подсчёт баллов

Добрый день! Я не правильно понял задания, где нужно было сопоставлять ответы. нужно было указывать в ответе цифры, а я ещё указал к какой цифре относиться буква.
По истории в 1 БЛОКЕ задание 10, 12, 15
По истории во 2 БЛОКЕ задание 10, 12, 15.
Сопоставления верные. Как то можно это пересмотреть и защитать за правильный ответ.

Бушинский Семен 5 класс МБОУ "Лицей № 120 г. Челябинска"

6

Re: Неверный подсчёт баллов

Здравствуйте! Меня зовут Басков Михаил Сергеевич, я ученик 10-1 класса МАОУ «Гимназии 80» города Челябинска.
Вчера, 26.09.2023, я выполнял задания школьного этапа ВСОШ по истории на вашем сайте. Когда я выполнил все задания, кроме последнего, мне высветился баннер «Время вышло». Я осведомлен, что на выполнение заданий олимпиады дается 45 минут. В прошлом году, когда у меня тоже вышло время, я отправил ответы и всё равно получил баллы за те задания, которые уже успел выполнить. В этом году я обнаружил, что за все задания у меня стоит 0, хотя я успел выполнить их большинство до истечения таймера. Есть ли техническая возможность засчитать мне те задания, которые я успел выполнить? Или разово открыть вторую попытку? Прохождение олимпиад очень важно для моего будущего, и я не хочу упускать возможности в дальнейшем и сейчас.
Буду благодарен, если вы пойдете мне навстречу.
С уважением,
Басков Михаил Сергеевич

Басков Михаил 10 класс МАОУ "Гимназия № 80 г. Челябинска"

Re: Неверный подсчёт баллов

Добрый день, при выполнении заданий нужно внимательно читать все указания, например в вопросе 10 за 5 класс написано "Поставьте цифры, обозначающие продолжение пословицы в том порядке, в каком стоит соответствующее им начало пословицы", указание четко сформулировано, поэтому задание не засчитано и пересмотру не подлежит.

Борисова Ирина  Андреевна  Неизвестно

8

Re: Неверный подсчёт баллов

Здравствуйте. В 9 классе во 2 блоке 14 задания в качестве правильного ответа указано "создание книгопечатания". Но оно возникло в 16 веке, а не в 17

Пономарева Алена 9 класс МБОУ "СОШ № 32  г. Челябинска"

Re: Неверный подсчёт баллов

Добрый вечер, если за задания стоит ноль, значит они не были отправлены. Кроме того, у каждого участника есть две попытки, так как олимпиада проходит в два дня.

Борисова Ирина  Андреевна  Неизвестно

10

Re: Неверный подсчёт баллов

Добрый вечер!
Олимпиада по истории 8 класс
Вопрос № 15 4 балла(ов)
Многие слова со временем изменяются, теряют свое прежнее значение, выходят из употребления. Прочитайте текст, выберите правильное значение выделенного слова. 4 балла
«В среду первой недели Великого поста святейшему патриарху готовили кушанья: хлебца четь, папошник, взвар сладкий, хрен, грибочки, капусту…»
1) постная лепешка
2) сладкий хлеб - кулич
3) пшенная каша
4) пирог с кашей
5) постные щи
В тексте задания не было выделено слово. Как было отвечать на этот вопрос?

Катугина Светлана Ивановна  МБОУ "СОШ № 150 г. Челябинска"

Re: Неверный подсчёт баллов

Добрый вечер, при внесении заданий на сайт была допущена техническая ошибка, не были выделены слова в 2-х блоках в 15 задании 8-го класса, данное задание не будет учитываться в общем подсчете баллов в 2-х блоках

Борисова Ирина  Андреевна  Неизвестно

Re: Неверный подсчёт баллов

В 9-ом классе во 2 блоке в 14 задании допущена ошибка в правильном ответе, верными считаются варианты 2457, баллы будут пересчитаны

Борисова Ирина  Андреевна  Неизвестно