1

Тема: Муниципальный этап 2023-2024

Здравствуйте. Не знаю к кому я здесь обращаюсь и будет ли ответ. Мой вопрос касается видео разборов заданий муниципального этапа в этом году. Это новшество не дает возможности спокойно оценить свою работу, не имея Критериев оценивания. Каждый предмет по быстрому монтирует своё видео, кто во что горазд. Качество тоже оставляет желать лучшего. Поданный таким образом разбор заданий нарушает наши права в соответствие с Требованиями : "В процессе проведения разбора заданий участники должны получить всю необходимую информацию для самостоятельной оценки правильности сданных на проверку жюри решений, чтобы свести к минимуму вопросы к жюри по поводу объективности их оценки и, тем самым, уменьшить число необоснованных апелляций по результатам проверки заданий". Для примера вставляю одно из видео разборов https://disk.yandex.ru/d/DM8ermf_cb_Ukw?uid=114792139  Надеюсь, что администраторы этого сайта доведут ЭТО обращение до организаторов олимпиад. Спасибо.
p.s. Прошлый год все было понятно. На сайте после олимпиады выкладывались файлы: Задания/Ответы с критериями оценивания. Пожалуйста, верните эту систему.

Ополихин Георгий 8 класс  ГБОУ "Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей"