1

Тема: Интеллектуальный марафон 2024

Здесь вы можете задать свои вопросы по заданиям марафона. Обратите внимание до 27-го марта вопросы задавать запрещено. В противном случае вы будете дисквалифицированы

Гусев Андрей??? Владиславович  МБОУ "ФМЛ № 31 г. Челябинска"

2

Re: Интеллектуальный марафон 2024

Здравствуйте, при решении блока №2 задания №2 вопрос № 1 требовалось указать ответ с округлением до десятых, я ввела ответ 9,8 . Система приняла запятую как десятичный разделитель, и в тексте задания №2 вопроса № 4 приведена запятая в качестве десятичного разделителя и я посчитала, что мой ответ будет корректным. Так как мой ответ укладывается в диапазон правильных ответов прошу засчитать вопрос № 1 задания №2  блока №2 как правильный и добавить три балла.

Вагина Анна 8 класс  МБОУ  "Гимназия № 10 г. Челябинска"

3

Re: Интеллектуальный марафон 2024

Здравствуйте! При выполнении первого блока в момент отправки ответов (оставалось 59 сек.) выдалось сообщение, что отправка невозможна, т.к. вышло время. Просьба проверить, почему произошла такая ситуация и будут ли зачтены ответы?
При решении задач второго блока были замечены следующие несостыковки: 1) в первом задании, в четвертом вопросе не дано никакой информации про пузырек (откуда он движется, с какой скоростью), чтобы можно было корректно решить задачу 2) во втором задании допущена опечатка: трюм заполнен солью, а спрашивают про плотность сахара. Есть скрины, при возможности можем выслать.

Шамин  Кирилл  7 класс МАОУ Академический лицей № 95 г. Челябинска

4

Re: Интеллектуальный марафон 2024

vaginav пишет:

Здравствуйте, при решении блока №2 задания №2 вопрос № 1 требовалось указать ответ с округлением до десятых, я ввела ответ 9,8 . Система приняла запятую как десятичный разделитель, и в тексте задания №2 вопроса № 4 приведена запятая в качестве десятичного разделителя и я посчитала, что мой ответ будет корректным. Так как мой ответ укладывается в диапазон правильных ответов прошу засчитать вопрос № 1 задания №2  блока №2 как правильный и добавить три балла.

Добрый день! Система абсолютно одинаково должна воспринимать и точку, и запятую в качестве разделителя между целыми и десятыми. Если вы ввели 9,8 система должна была засчитать этот ответ в качестве правильного. У меня нет возможности посмотреть какой ответ ввели вы и исправить ваш балл. Я могу только обсуждать физику (условия и решения). Попробуйте задать ваш в другом разделе (например, общие вопросы)

Гусев Андрей??? Владиславович  МБОУ "ФМЛ № 31 г. Челябинска"

5

Re: Интеллектуальный марафон 2024

ShaminK пишет:

Здравствуйте! При выполнении первого блока в момент отправки ответов (оставалось 59 сек.) выдалось сообщение, что отправка невозможна, т.к. вышло время. Просьба проверить, почему произошла такая ситуация и будут ли зачтены ответы?
При решении задач второго блока были замечены следующие несостыковки: 1) в первом задании, в четвертом вопросе не дано никакой информации про пузырек (откуда он движется, с какой скоростью), чтобы можно было корректно решить задачу 2) во втором задании допущена опечатка: трюм заполнен солью, а спрашивают про плотность сахара. Есть скрины, при возможности можем выслать.

Добрый день! По порядку
Судя по вашим баллам, а у вас в первом блоке все верно кроме ответа на последний вопрос, все нормально, все зачтено)).
1) согласен, наша недоработка, учтем при подведении результатов
2) и с этой опечаткой спорить не буду), хотя она не критична для дальнейшей работы

Гусев Андрей??? Владиславович  МБОУ "ФМЛ № 31 г. Челябинска"

6

Re: Интеллектуальный марафон 2024

Здравствуйте, Андрей Владиславович. Подскажите, пожалуйста, для 8 класса не будет заключительного этапа?

Волковинский Фёдор 8 класс МАОУ "Лицей № 97 г. Челябинска"

7

Re: Интеллектуальный марафон 2024

Wolkovinskiy пишет:

Здравствуйте, Андрей Владиславович. Подскажите, пожалуйста, для 8 класса не будет заключительного этапа?

Здравствуйте. Будет. Вроде в списке приглашенных 8 класс тоже уже появился

Гусев Андрей??? Владиславович  МБОУ "ФМЛ № 31 г. Челябинска"